小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打开软件只显示一半怎么办
2026-04-21 17:33:06
1、用苹果手机连续触摸两次“home”键,屏幕会下降到一半。
2、打开“设置”,点击“通用”,选择“辅助功能”。
3、点击“便捷访问滑块”,软件就不会出现只显示一半。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机半屏显示怎么关闭
阅读量:63
如何解决iPhone6屏幕只显示一半
阅读量:183
iPhone13如何设置应用为全屏显示
阅读量:132
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:70
苹果手机怎么设置全屏模式
阅读量:92
猜你喜欢
豆腐怎么做好吃又简单
霰弹枪怎么读
青蛙怎么折
手机充电慢了怎么解决
割包为什么很多人后悔
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
为什么晚上睡不着觉
为什么要上大学
倏怎么读
脖子上有个包块怎么回事
猜你喜欢
新十万个为什么
怎么补肾
火锅用英语怎么说
新年快乐用英语怎么说
背带裤的扣子怎么装
滇怎么读
under怎么读
炒米粉的做法大全
公积金怎么取出来
zoom怎么读