小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
撕歌如何关闭游戏音效?
2026-04-22 13:14:58
1、首先我们打开撕歌,点击右下角【我的】
2、接着打开最下方的【设置】
3、进入设置页,点击【通用功能】
4、然后点击上方的【音效设置】
5、
关闭“游戏音效”右侧的滑块
即可,设置完成
相关推荐
撕歌如何开启游戏音效
阅读量:154
撕歌怎么关闭游戏音效
阅读量:149
撕歌app怎样关闭游戏音效?
阅读量:61
撕歌怎么关闭游戏音效
阅读量:168
撕歌如何关闭游戏音效
阅读量:145
猜你喜欢
延安旅游攻略
厨房水龙头怎么拆
苹果三日减肥法
佳茵效果怎么样
傅作义简介
吉利全球鹰怎么样
怎么接收传真
怎么查询电脑ip地址
海南游攻略
太姥山攻略
猜你喜欢
怎样减肥
北京三日游攻略
雨果简介
麦吉减肥法食谱
红酒减肥
梨型身材怎么减肥
姚明简介
平胸怎么变大胸
校花攻略
怎么更改ip