小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加银行卡到手机桌面
2026-04-23 09:18:18
1、第一步点击手机的钱包应用进入,点击下方的我的
2、第二步在个人中心界面,点击便捷设置的选项
3、第三步可以看到已为银行卡创建快捷方式的选项
4、第四步回到手机桌面,可以看到银行卡的图标
相关推荐
手机微信绑定银行卡怎么绑定
阅读量:128
手机绑定银行卡怎么绑定
阅读量:121
华为手机银行卡怎么添加到桌面
阅读量:67
手机怎么绑定银行卡?
阅读量:129
手机银行怎么绑定银行卡
阅读量:154
猜你喜欢
西皮是什么意思
白脱是什么
梦见搬家是什么意思
文房四宝是指什么
九出十三归是什么意思
无问西东是什么意思
梦见丢钱是什么意思
预收账款属于什么科目
烘干机什么牌子好
上元节是什么节日
猜你喜欢
shift是什么意思
具荷拉事件是什么
张大千擅长画什么
月亮月亮你别睡是什么歌
木讷是什么意思
rps是什么意思
加官进爵是什么刑法
无间道是什么意思
呼吸困难是什么原因
什么名字好听又有内涵