小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机拍照都是动图
2026-04-24 05:49:05
1、苹果手机拍照都是动图,是开启了实况功能的缘故,关闭实况再拍照就不是动图了。苹果手机打开相机。
2、在相机中,点击右上角的实况图标。
3、将实况功能关闭之后再进行拍照,就不是动图了。
相关推荐
如何打开或关闭iphone动态照片功能
阅读量:162
苹果11怎么拍照是动态的
阅读量:157
苹果手机动图怎么拍摄
阅读量:149
如何打开iphone动态照片功能呢
阅读量:35
苹果手机拍的照片是如何能动的?
阅读量:121
猜你喜欢
唐朝是怎么灭亡的
口琴怎么吹
臭豆腐怎么做
轻功怎么练
鼻塞怎么通
怎么知道wifi密码
租房合同怎么写
淘宝怎么评价
面霜怎么用
今天怎么了
猜你喜欢
watermelon怎么读
cpu怎么安装
christmas怎么读
苹果鼠标怎么连接
丙烯颜料怎么洗
酸辣汤怎么做
板栗怎么去皮和壳
眼压高怎么办
怎么看youtube
桐乡到乌镇怎么坐车