小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启英文纠错功能
2026-04-22 08:39:00
1、首先打开搜狗输入法,点击“设置”。
2、然后点击“输入设置”。
3、然后点击“英文专业版”。
4、最后,点击打开“英文纠错”的按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启英文纠错
阅读量:32
搜狗输入法英文补齐功能怎么开启
阅读量:101
iPhone搜狗输入法关闭“英文纠错”
阅读量:160
手机【搜狗输入法】英文纠错怎么关闭
阅读量:37
搜狗输入法如何开启智能纠错功能
阅读量:174
猜你喜欢
微店怎么开通
爬山虎的特点
去旅游
我可以抱你吗
旅游日语
孕妇可以吃龙眼吗
月经期间可以同房吗
湛江旅游景点
巴厘岛旅游
怎么制作伴奏
猜你喜欢
保鲜膜可以加热吗
山西五台山旅游攻略
就业推荐表怎么写
丰田花冠怎么样
陶瓷是怎么做的
旅游网站排名
智慧旅游
大连东软怎么样
香格里拉旅游景点
新疆 旅游