小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone禁用蓝牙麦克风
2026-04-24 21:46:14
1、
进入“隐私”
打开手机设置,进入“隐私”选项。
2、
打开“麦克风”
在隐私选项界面,打开其中“麦克风”选项。
3、
开启权限
在麦克风的界面之后,将软件麦克风选项右边按钮点击为绿色即可。
相关推荐
苹果耳机如何设置麦克风
阅读量:147
iPhone如何调整左右声道的音量平衡
阅读量:131
苹果手机降噪功能设置
阅读量:83
苹果耳机麦克风说话声音超级小
阅读量:83
苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
阅读量:35
猜你喜欢
可以联机的手机游戏
自助旅游
甘肃旅游线路
黄埔古港怎么去
洛阳旅游年票
湛江旅游攻略
王者荣耀吕布怎么样
广州旅游景点大全介绍
新闻的特点
电脑怎么打电话给手机
猜你喜欢
浙江旅游胜地
舟山旅游攻略
淘宝怎么设置打折
系统怎么安装
怎么扫描文件到电脑
新韵电子琴怎么样
星辰变怎么样
孩子智商怎么测
经期可以洗头吗
百合网怎么样