小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置三指下拉截屏
2026-05-03 00:38:19
1、在手机中打开设置,点击
更多设置
。
2、点击
按键快捷方式
。
3、点击
截屏
。
4、点击
三指下拉
。
5、这样就设置成
三指下拉截屏
。
相关推荐
华为手机如何去掉提示的数字角标?
阅读量:131
麒麟710打王者卡
阅读量:93
华为手机Mate10Pro如何设置隐身立体声
阅读量:122
华为负一屏如何关闭?
阅读量:100
荣耀yoyo怎么唤醒
阅读量:172
猜你喜欢
我的世界mod怎么用
哈尔滨美食攻略
肠胃吸收不好怎么办
前列腺结石怎么办
斯大林简介
眼睛视力下降怎么办
帮派迷宫攻略
减肥瘦身茶
跳棋攻略
张家界攻略
猜你喜欢
呼和浩特旅游攻略
金额大写怎么写
长隆欢乐世界攻略
gta5攻略
青海旅游攻略路线
孟小冬简介
营养减肥早餐
月经期间能减肥吗
面包机怎么做面包
燕麦片减肥