小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何清理存储空间
2026-04-23 06:49:10
1、1.打开手机天猫
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击通用
5、5.点击清理存储空间
6、6.清理完成后,应用会弹出消息提示我们,这样手机就会干净一些了
相关推荐
微信如何清理空间,清除占用内存的垃圾?
阅读量:38
微信占用内存太大如何彻底清理
阅读量:142
iphone如何清理微信存储空间
阅读量:142
高德地图如何清理缓存?
阅读量:83
苹果手机怎样清理微信储存空间?
阅读量:27
猜你喜欢
专科批是什么意思
ill什么意思
胸推是什么
柠檬不能和什么一起吃
pat是什么意思
嘴唇发黑是什么原因
什么是人生观
张飞字什么
什么水果对皮肤好
教师节什么时候
猜你喜欢
什么是反函数
大保健是什么
切花是什么意思
一个人开什么店好
政治面貌是什么
干扰素是什么
jb是什么意思
化妆水是什么
约吗是什么意思
苏州有什么特产