小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电话铃声
2026-04-21 18:53:49
1、打开手机,点击进入“设置”。
2、在设置页面,选择“声音与触感”。
3、点击“电话铃声”。
4、在电话铃声页面,选择自己喜欢的铃声即可。
相关推荐
怎样设置苹果手机来电铃声?
阅读量:47
酷狗铃声怎么设置苹果铃声
阅读量:141
刺络拔罐法治带状疱疹
阅读量:182
怎么给苹果手机设置彩铃歌曲
阅读量:101
不用电脑也能设置iphone铃声
阅读量:87
猜你喜欢
华北电力大学科技学院怎么样
腹肌怎么练最有效
淦是什么意思
大山里的欲生活
tony是什么意思
突兀森郁的意思是什么
饥荒木炭怎么弄
如何补水
青光眼如何治疗
眼皮跳是什么原因怎么办
猜你喜欢
如何配眼镜
我和恶魔的h生活
app是什么意思
天津交通职业学院怎么样
热闹的反义词是什么
生活小贴士
误删文件怎么恢复
如何上传图片
唯米手机怎么样
如何做馒头