小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改手机大众点评里的个人主页背景
2026-04-25 12:31:45
1、打开手机大众点评,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击右上角设置按钮。
2、进入新页面,点击“个人资料”。
3、进入新页面,点击“个人主页背景”。
4、进入新页面,选择一张新背景上传即可。
相关推荐
大众点评个人主页背景在哪设置
阅读量:92
大众点评如何修改登录密码
阅读量:182
大众点评怎么更换个人主页背景
阅读量:84
大众点评怎么进行修改个人主页背景操作
阅读量:38
大众点评APP怎样修改个人主页背景?
阅读量:102
猜你喜欢
刷牙时牙龈出血是怎么回事
怎么保存网页
逍遥丸怎么样
苹果4怎么越狱
怎么制作gif
我的世界怎么开服
例假少怎么调理
口袋妖怪金手指怎么用
科技画怎么画
企业微信怎么申请
猜你喜欢
驱蚊草怎么养
北京现代怎么样
小便混浊是怎么回事
宝马5系怎么样
采访提纲怎么写
碓怎么读
化学方程式怎么配平
黑米粥怎么煮
迪卡侬怎么样
喝醉了怎么解酒