小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机QQ聊天记录的漫游功能
2026-04-22 14:43:44
1、打开已安装好的手机QQ,点击头像
2、再次点击右下角的设置按钮
3、在设置页面中找到通用,点击进入
4、在新的页面中找到聊天记录设置,点击进入
5、在页面找找到聊天记录漫游,选择不漫游即可
相关推荐
教你找回误删的QQ聊天记录,教程步骤
阅读量:103
TIM如何漫游聊天记录 怎么样让聊天记录漫游一年
阅读量:98
如何备份QQ的聊天记录
阅读量:38
QQ如何进行个人状态展示设置
阅读量:190
手机QQ设置好友消息记录漫游
阅读量:50
猜你喜欢
发糕怎么做才松软
真我手机是什么牌子
剧本杀是什么意思
如何使用消防栓
汉王怎么用
ps样式怎么用
科鲁兹掀背车怎么样
酒干倘卖无是什么意思
脸上出油长痘怎么办
如何成佛
猜你喜欢
如何画淡妆
如何优化网站
5月是什么星座
怎么安装摄像头驱动
ot是什么意思
生活秀电影
宇航员的生活
得意生活
如何利用手机赚钱
男性生活