小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么自动提示快递信息?
2026-04-29 00:27:24
1、打开设置
2、点击智慧助手
3、点击情景智能
4、打开情景智能的开关
5、下滑屏幕,点击快递
6、打开快递的开关,再点击添加手机号
7、最后输入手机号码进行绑定即可
相关推荐
华为手机如何开启智慧助手物流动态
阅读量:100
华为手机怎么在桌面显示快递信息
阅读量:26
华为手机快递提醒怎么设置
阅读量:80
华为手机如何在手机桌面添加查询快递
阅读量:33
华为生活服务如何查快递
阅读量:154
猜你喜欢
粤语怎么学
家常豆腐的做法视频
怎么折纸盒子
杏鲍菇的家常做法
暴殄天物怎么读
回旋镖怎么做
手机壳发黄怎么办变白
刘谦为什么突然不火了
鸭肫怎么读
陈玉楼为什么去献王墓
猜你喜欢
芝麻酱怎么调稀
zip文件怎么打开
怎么念
诸暨怎么读
on怎么读
鸡爪做法大全
直径符号怎么打
试管婴儿怎么做
萝卜糕家常做法
馨怎么读