小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样可以限制自己的微信名片不被别人推送呢?
2026-04-22 21:16:27
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【朋友权限】点击进入;
4、第四步
选择【添加我的方式】点击进入;
5、第五步
点击【名片】后面的【按钮】关闭即可。
相关推荐
怎么设置微信号搜索不到
阅读量:169
微信怎么设置拒绝别人通过名片推荐添加好友
阅读量:196
微信如何设置添加好友方式
阅读量:147
不想让别人通过通讯录找到我
阅读量:96
微信怎么关闭手机号码添加好友
阅读量:65
猜你喜欢
感触近义词
厚道的近义词
倘若的近义词
小米手机怎么投屏到电视
三九感冒灵颗粒
一本正经的近义词
水泡型湿疹怎么治疗
果然的近义词是什么
退休工资怎么计算
肠胃感冒
猜你喜欢
北京自然博物馆官网
知网怎么查重
马自达阿特兹怎么样
瘦弱的近义词
肉圆怎么做好吃
男生寸头发型
诞生的近义词
古代文化常识ppt
腰不好怎么锻炼
怎么给视频加字幕