小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么设置接收官方自营客服消息推送
2026-04-24 20:35:41
1、打开手机天猫,点击右下角的“我”。
2、再点击右上角的设置图标。
3、然后点击“消息提醒设置”。
4、点击“猫享官方自营客服”。
5、最后将“接收消息推送”后的开关打开即可。
相关推荐
魔力宝贝归来如何给宠物设置属性点
阅读量:142
四川省车牌字母F~L分别代表哪个城市
阅读量:71
胜利之吻如何升级军官天赋
阅读量:69
驾驶途中紧急情况处理方法
阅读量:109
有没有值得推荐的校园电影呢?
阅读量:42
猜你喜欢
怎么修改微信号
星座是怎么算的
新鲜香菇怎么做好吃
win10怎么截屏
草怎么画
国庆节用英语怎么说
忘记qq密码怎么办
九阳榨汁机怎么用
总打嗝是怎么回事
qq空间说说怎么全部删除
猜你喜欢
晒黑了怎么办
怎么才能变白
辣椒辣手怎么办
微信删除好友怎么找回
阚清子怎么读
开塞露怎么使用
妇科千金片怎么样
手机开机密码忘了怎么办
照片大小怎么调整
血象高是怎么回事