小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环5怎么调整功能顺序
2026-04-22 01:54:12
1、先打开应用,点击右下方我的选择绑定的小米手环5设备
2、点击手环应用设置的选项
3、找到需要更改顺序的应用,长按后方的图标,上下拖动
4、点击右上方的保存,之后在手环端就可以查看到新的应用顺序
相关推荐
小米手环怎么样调整应用的显示顺序
阅读量:170
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:175
小米手环如何看到微信消息
阅读量:128
小米手环7怎么遥控手机拍照
阅读量:41
小米手环无法同步数据
阅读量:61
猜你喜欢
微信如何删除好友
德国旅游
口臭严重了是身体哪里出问题了
我的路由器
成都旅游指南
淀山湖旅游
欧美旅游
四姑娘山在哪里
沙皇怎么玩
qq设置在哪里
猜你喜欢
如何包粽子
印度的首都是哪里
qq如何建群
天猫买到假货怎么办
妈咪爱怎么样
如何说孩子才会听
天刀历练怎么获得
tplink路由器桥接
健康证在哪里办理
如何选购吸尘器