小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信主页背景图
2026-04-22 10:49:38
1、进入微信朋友圈,点击背景图,选择【换封面】。
2、点击【从手机相册选择】进入视频选择界面。
3、选中动态视频后,点击【确定】即可。
相关推荐
微信主页面背景怎么设置
阅读量:113
微信背景图怎么设置
阅读量:158
怎么设置微信主屏幕背景照片
阅读量:106
微信怎么设置背景图片
阅读量:89
微信怎么设置主页背景图
阅读量:187
猜你喜欢
近义词
旅顺博物馆
杨洋发型
消防安全常识二十条
绚丽多彩的近义词
电影学院怎么考
大鳄龟怎么养
有皱纹怎么办
滋味的近义词
烤瓷牙怎么做的
猜你喜欢
波涛汹涌的近义词
科学博物馆英语怎么读
真菌感染怎么办
次方怎么打
狗怎么养
ie浏览器怎么卸载
12306账号忘了怎么办
芦荟怎么种
俄罗斯方块怎么玩
婚纱发型