小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历中如何开启生理期记录和预测功能
2026-04-23 22:30:13
1、首先,打开手机上的“日历”程序。
2、点击右上角三点图标。
3、下拉选项中选择“订阅服务”选项。
4、最后,点击“经期助手”后面的“订阅”即可。
相关推荐
日历如何开启生理期记录和预测功能
阅读量:81
中华万年历中如何设置生理经期提醒?
阅读量:46
怎么启用大姨妈日历周期图例
阅读量:151
大姨妈怎么启用日历周一开始显示
阅读量:186
如何设置生理规律提醒
阅读量:92
猜你喜欢
凝望的近义词是什么
扣字是什么意思
alpha是什么
爬格子是什么意思
软装是什么
month什么意思
么么哒什么意思
李老板长什么样子图片
7月15日是什么节日
adc是什么
猜你喜欢
四个水念什么
乡愁是什么
什么是平仄
授人以鱼不如授人以渔什么意思
经常掉头发是什么原因
氪金是什么意思
章鱼的血液是什么颜色
怀孕试纸什么时候用
corner是什么意思
腰酸是什么原因