小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭摇动撤销的提醒?
2026-04-22 04:57:45
1、进入手机设置,打开辅助功能选项。
2、打开页面上的触控选项。
3、找到页面上的摇动以撤销选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
微信撤回了一条信息痕迹如何消除
阅读量:90
怎样让撤回提示不显示
阅读量:72
微信撤回消息的记录痕迹怎么删除
阅读量:136
微信怎么删除撤回的标记
阅读量:181
微信聊天记录如何自定义储存时间
阅读量:30
猜你喜欢
常州旅游攻略
狂人日记简介
生殖器疱疹怎么办
减肥蔬菜汤
gta4攻略
淘宝新品标签怎么弄
成都周边旅游攻略
同期增长率怎么算
乳腺囊肿怎么治疗
孩子不喝奶粉怎么办
猜你喜欢
手机钢化膜怎么取下来
小小盗贼攻略
怎么创建qq号
姚明简介
侠客风云传天王线攻略
红烧肉的做法
时装搭配
七夕节用英语怎么说
杭州西湖旅游攻略
怎么设置dns