小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置电池休眠时始终保持网络连接?
2026-04-26 16:00:54
1、首先在手机打开【手机管家】。
2、来到首页点击电池图标。
3、进入电池设置点击【更多电池设置】。
4、在更多电池设置,然后把【休眠时始终保持网络连接】的按钮开启即可。
相关推荐
手机休眠时始终保持网络连接状态怎么设置?
阅读量:74
鸿蒙系统如何设置短信语音播报
阅读量:95
华为mate30怎么设置自动息屏
阅读量:78
小米手机如何设置息屏通知光效
阅读量:119
鸿蒙系统怎么设置短信语音播报
阅读量:67
猜你喜欢
乌冬面怎么做好吃
中考成绩怎么查
飞利浦电视怎么样
槐花怎么做好吃
歇后语大全
广式腊肉的腌制方法
老花眼怎么办
怎么ping
金针菇的做法大全家常
去湿气的方法
猜你喜欢
改转述句的方法
龙猫图片大全
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
去黑头的好方法
健忘怎么办
怎么领结婚证
避孕的方法
瘦脸的最快方法
蓝牙耳机怎么和手机连接
耳石症快速自愈方法