小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启直播提醒功能
2026-04-27 20:34:40
1、打开微博,选择界面下方的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标
3、选择“推送通知设置”
4、开启“直播提醒”功能,完成设置。
相关推荐
如何开启微博直播提醒
阅读量:178
微博直播提醒怎么设置
阅读量:55
微博在哪开启直播提醒
阅读量:132
微博怎么开启直播提醒
阅读量:179
微博直播提醒设置在哪里打开?
阅读量:96
猜你喜欢
怎么查社保号
营养早餐的做法大全
貔貅怎么佩戴
艾滋病自查的10个方法
笑话大全 爆笑
众泰t600怎么样
蒸肉饼的家常做法
联想手机怎么刷机
考生类别怎么填
qq群怎么转让
猜你喜欢
永久脱毛方法
肛瘘怎么治
粉扑怎么用
怎么合成照片
炒花菜的家常做法
什么菜好吃又好做
二手车怎么样
尿床怎么办
网址大全
支气管哮喘的治疗方法