小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置无法修改iphone密码
2026-04-24 17:21:06
1、点进iphone屏幕使用时间界面,开启“内容和隐私访问限制”设置页。
2、在内容和隐私访问限制页,轻触“密码更改”选项。
3、在密码更改权限页,设置“不允许”更改就可以了。
相关推荐
苹果手机如何设置家长控制
阅读量:181
iPhone怎么创建儿童账户
阅读量:150
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:67
苹果手机这几个功能,分分钟治住熊孩子手机瘾
阅读量:164
iPhone手机怎么禁止更改密码
阅读量:182
猜你喜欢
笔记本怎么重装系统
跑步机怎么用
创业板股票怎么买
太子乐奶粉怎么样
扣肉怎么做
眩晕症怎么治疗
闫芳最后怎么处理的
眩晕症是怎么引起的
房颤是怎么回事
阿奇霉素分散片怎么吃
猜你喜欢
身份证丢失怎么办
上课犯困怎么办
意大利面怎么做
微信朋友圈怎么只发文字
沙眼怎么治疗
范蠡怎么读
生辰八字怎么算
违停怎么处罚
苹果怎么删除联系人
口腔溃疡怎么治