小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何改成高屏幕清晰度?
2026-05-02 19:51:45
1、打开手机桌面的【设置】,在首页中点击【显示和亮度】
2、在显示和亮度的页面中找到【屏幕分辨率】
3、进入屏幕分辨率情页面后,选择【高】的屏幕清晰度
相关推荐
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
阅读量:75
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
阅读量:128
荣耀手机怎么切换短信显示样式
阅读量:119
华为手机怎么设置快捷方式
阅读量:121
华为手机点两下放大怎么关闭
阅读量:102
猜你喜欢
双标是什么意思
海运提单的作用
孳息是什么意思
什么样的发型好看
take是什么意思
mp是什么意思
通宵达旦的意思
floor是什么意思
绪论是什么意思
西洋参的功效与作用及食用方法
猜你喜欢
办港澳通行证需要什么证件
什么是铆工
op是什么意思
檀香木的功效与作用
面条机什么牌子好
胶原蛋白有什么作用
妒忌的意思
5g网络什么时候上市
孕妇dha什么牌子好
不知不觉的意思