小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何恢复app图标
2026-04-23 03:46:26
1、返回手机桌面,向左滑动屏幕到最右侧的APP资源库,找到该软件图标。
2、点击长按该软件图标。
3、在打开的选项中选择添加到主屏幕即可。
相关推荐
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:117
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:162
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:92
苹果手机如何把app放到桌面
阅读量:149
iPhone手机图标如何恢复
阅读量:129
猜你喜欢
米粉怎么吃
合肥工业大学怎么样
佰草集面膜怎么样
身体湿气重怎么调理
摩托车怎么换挡
怎么瘦肌肉型小腿
投标书怎么写
长得丑怎么办
大括号怎么打
社保卡查询余额怎么查
猜你喜欢
怎么调整图片大小
碧桂园房子质量怎么样
ps怎么加水印
化学螺栓怎么用
鹅口疮怎么治
例假少怎么调理
怎么用避孕套
冬笋怎么处理
土豆怎么保存不发芽
怎么成为明星