小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记怎么共享/如何把印象笔记分享给好友
2026-05-05 03:52:51
1、打开APP选择全部笔记的选项进入
2、选择需要共享的笔记
3、选择上方的小人图标
4、在共享界面,输入对方的账号信息
5、点击右上方的发送选项
6、发送后,即可将该笔记共享给他人
相关推荐
WPS表格防止输入内容变为超链接
阅读量:71
印象笔记怎样通过电子邮箱发送笔记
阅读量:66
美图秀秀怎样字幕叠加
阅读量:186
Edius教程_如何制作分屏效果
阅读量:107
小红书怎么设置关闭推荐笔记
阅读量:35
猜你喜欢
脱发严重怎么办
梭子蟹怎么做
怎么关闭win10自动更新
我的世界钻石怎么挖
拔丝香蕉怎么做
苹果4怎么开机
正新轮胎质量怎么样
怎么算油耗
鼻子毛孔粗大怎么办
购房合同丢了怎么办
猜你喜欢
really怎么读
路由器怎么设置密码
children怎么读
脂肪粒怎么去除小窍门
水土不服拉肚子怎么办
手机怎么投屏到电视
京东分期付款怎么弄
胃胀气打嗝怎么办
胎动怎么数
微信语音没声音怎么回事