小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么删除好友?
2026-05-01 06:25:32
1、第一步,在手机APP里打开“QQ”。
2、第二步,选择需要删除的好友,打开与其的聊天界面并点击右上角的‘三条横杠’,如下图所示。
3、第三步,点击“删除好友”,如下图所示,即可成功删除。
相关推荐
qq在哪里卖钱
阅读量:108
小鹿陪玩如何下单陪玩?
阅读量:178
电脑QQ怎么查钱包余额
阅读量:178
支付宝蚂蚁庄园快速获得爱心攻略
阅读量:159
美团外卖先用后还如何开通
阅读量:113
猜你喜欢
香菇肉馅饺子的做法
赛螃蟹的做法
燕窝做法
羊排汤的做法
爆炒猪肝的家常做法
试管婴儿怎么做的全过程
酱油的做法
吝啬怎么读
qq邮箱格式怎么写
鱼头泡饼的做法
猜你喜欢
蜣螂怎么读
豆角的做法
微信怎么解绑银行卡
炒牛肉的做法
牙结石怎么自己去除
运气不好怎么转运
切糕做法
辣炒年糕的做法
蛋挞皮的做法简单做法
闩怎么读