小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭澎湃新闻个性化内容推送
2026-04-25 00:59:20
1、触击澎湃新闻图标,打开软件。
2、触击【我的】。
3、触击【更多设置】。
4、触击【隐私设置】。
5、触击【新闻内容定向推送】右侧按钮,由蓝变灰。
相关推荐
微信怎么开借条?微信电子借条怎么操作?
阅读量:164
蝙蝠怎么开启自动回复功能
阅读量:159
申请办理工商银行车抵押贷款所需的资料
阅读量:102
苏宁金融app如何设置刷脸登录
阅读量:32
短信一直发送失败
阅读量:57
猜你喜欢
怎么打开电脑摄像头
花旗参怎么吃
慢性鼻炎怎么治
泰语我爱你怎么说
额头长痘痘怎么办
wifi怎么读
产品介绍怎么写
新股怎么申购
这个世界怎么了
花呗额度怎么提高
猜你喜欢
怎么炖羊肉好吃
天津科技大学怎么样
凤雏怎么死的
个人工作计划怎么写
麦粒肿是怎么引起的
淘宝旗舰店怎么申请
huracan怎么读
在电脑上怎么截图
京东卡怎么用
脑电图怎么看