小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置谁可以私信我?
2026-04-30 14:37:52
1、首先打开抖音视频
2、然后在“我的”页面点击上面的菜单
3、然后选择菜单列表中的“设置”选项
4、之后再选择“隐私设置”
5、之后点击“谁可以私信我”,然后在列表中选择需要切换的私信对象即可
相关推荐
抖音怎么发布视频让更多人点赞 怎么让视频火
阅读量:57
如何把抖音上的“主页喜欢列表”设为公开可见?
阅读量:181
抖音作品有个闪电标志是什么意思
阅读量:88
抖音如何开启或关闭私密账号?
阅读量:63
抖音删除评论会被限流吗
阅读量:127
猜你喜欢
跨境电商怎么做
电脑配置怎么看
眼睛疼是怎么回事
肠镜怎么做
微信怎么
迷你世界怎么送皮肤
亵渎怎么读
粽子怎么包
擘画怎么读
夯怎么读
猜你喜欢
邓伦为什么甩了金晨
重庆房价为什么这么低
冬虫夏草怎么吃
耳朵进水怎么办
猪心怎么做好吃
苹果怎么下载软件
鱼腥草怎么做好吃
多肉植物怎么养
护照怎么办理
on怎么读