小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7打开相机闪退该怎么处理
2026-04-23 21:30:03
1、首先双击home键关闭后台所有运行数据;
2、然后点击手机侧面的悬浮球;
3、在悬浮菜单中找到设备;
4、在设备下面找到更多点击;
5、在更多中找到重新启动并点击等待一下再进入相机就可以了。
相关推荐
怎么绕开苹果商店下载
阅读量:135
iPhone13手机照片怎么设置无限制更新
阅读量:109
iPhone13如何配置自动锁定功能
阅读量:128
用Itunes删除手机里的软件
阅读量:81
苹果7人像模式怎么设置
阅读量:120
猜你喜欢
手指上的月牙代表什么
什么叫御姐
什么叫加权平均数
小妮子什么意思
ib是什么意思
pla是什么意思
comeon什么意思
翻新机什么意思
什么手机像素高
桂枝功效与作用
猜你喜欢
孕妇多吃什么水果好
姜泡脚的功效与作用
qq积分有什么用
耽改剧是什么意思
v是什么意思
月经期间注意什么
牙齿出血什么原因
生龙活虎的意思
但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思
得瑟是什么意思