小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机热点如何开启5G频段
2026-04-21 23:03:07
1、首先在手机桌面上打开设置。
2、然后在设置里点击移动网络。
3、进入页面后,点击个人热点。
4、之后,点击更多共享设置。
5、接着,选择上方的AP频段。
6、最后,在底部勾选5G频段即可。
相关推荐
宝可梦传说阿尔宙斯眷恋云怎么捕捉
阅读量:53
一加6T手机怎么设置热点频段?
阅读量:142
泰坦陨落2怎么设英文语音
阅读量:91
符文工房4雷昂神殿攻略
阅读量:41
NGA玩家社区怎样设置屏蔽词?
阅读量:63
猜你喜欢
ms什么意思
意识是什么
每个月14号都是什么情人节
什么是课程
莫名其妙是什么意思
cock是什么意思
svip是什么意思
毒龙什么意思
论点是什么
水瓶座男生喜欢什么样的女生
猜你喜欢
什么动物最怕水
篮球什么牌子好
什么是职业规划
pdca是什么意思
500分能上什么大学
hobby是什么意思
什么是直流电
维修费计入什么科目
honey是什么
感慨是什么意思