小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么翻译语言?
2026-04-22 08:00:31
1、首先在手机搜索打开【翻译】,如图。
2、进入翻译后选择【翻译语言】,如图。
3、然后点击【输入文本】,如图。
4、最后点击【翻译结果】可以查看详情,点击播放可以查看翻译结果的读音,如图。
相关推荐
如何使用苹果手机的翻译功能
阅读量:161
苹果ios手机便签文本中英文翻译功能如何使用?
阅读量:22
iPhone使用搜狗输入法怎么快速编辑翻译
阅读量:37
苹果手机怎么翻译
阅读量:129
苹果手机的共享iPhone分析功能在哪里关闭?
阅读量:175
猜你喜欢
机动车违章查询怎么查
特别的近义词是什么
燕山大学里仁学院怎么样
东海生活网
网游之悠闲生活
abs灯亮了是什么原因
互质数是什么意思
鹦鹉的生活习性
贴息是什么意思
投资黄金怎么样
猜你喜欢
如何制作南瓜灯
tvoc是什么
如何治疗面部痤疮
怎么说课
实至名归是什么意思啊
扑街是什么意思
如何缩小桌面图标
大学生生活
生活因什么而精彩
脸上色斑怎么去除