小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博给我推荐通讯录好友的功能?
2026-05-19 18:59:01
1、首先打开微博,进入“我”页面,点击右上角的设置图标,如图所示
2、进入设置页面后,找到隐私设置,点击进去
3、进入隐私设置页面后,找到“不允许给我推荐通讯录好友”,点击开启即可
相关推荐
新浪微博如何设置不允许通过手机号码找到我
阅读量:62
新浪微博怎么将人移出好友圈
阅读量:98
微博国际版点赞在哪看
阅读量:134
微博怎么改名字
阅读量:146
手机微博怎么查看旧昵称
阅读量:79
猜你喜欢
红米手机怎么截图
烂嘴角是怎么回事
口罩正反面怎么区分
牛排怎么腌制
戛纳怎么读
仓鼠咬人怎么办
身份证丢失怎么补办
营业执照怎么办
血脂稠怎么办
怎么挑柚子
猜你喜欢
肺活量怎么练
我的世界怎么去末地
怎么删除分页符
得了外痔疮怎么办
qq怎么改密码
肾积水是怎么回事
鲍鱼怎么吃
星座怎么算
qq怎么删除聊天记录
穿越火线烟雾头怎么调