小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团优选如何将商品分享给微信好友
2026-04-23 04:23:53
1、第一步,手机登录美团优选APP后,点击要分享给好友的商品,如图
2、第二步,进入商品详情页面后,点击“分享”,如图
3、第三步,弹出选项,点击“微信好友”即可。如图
相关推荐
美团外卖分享店铺给朋友操作步骤
阅读量:137
美团外卖怎样分享店铺给朋友?
阅读量:164
把美团外卖APP分享给好友怎么操作
阅读量:61
美团怎么分享外卖商品给微信好友
阅读量:167
美团外卖商家版如何查看自己配送的范围
阅读量:174
猜你喜欢
秋葵怎么吃
地瓜挂浆的做法
喜字怎么剪
手肿胀是怎么回事
莲藕排骨汤做法
手机掉水里了应该怎么处理
刍怎么读音
麦粒肿怎么消除快
对号怎么打
翻糖蛋糕的做法
猜你喜欢
倘怎么读
绝地求生怎么下载
住房公积金怎么提取
手机发烫了怎么解决
戛怎么读
做馒头怎么发面
为什么要学习英语
洋葱怎么切
基金怎么玩才能赚钱
三角形的面积怎么算