小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉iphone显示屏幕键盘功能
2026-04-23 03:19:54
1、点开iphone辅助功能页,跳转到“触控”设置界面。
2、在触控设置界面,轻触“辅助触控”设置选项。
3、在辅助触控选项页,去掉“显示屏幕键盘”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么开启显示屏幕键盘功能?
阅读量:172
苹果如何快速隐藏/打开虚拟home键(无需设置)
阅读量:100
iphone12主屏幕如何设置
阅读量:151
iPhone13在哪查看剩余内存
阅读量:108
主题壁纸大全APP如何编辑桌面倒计时小组件?
阅读量:88
猜你喜欢
肺结节是怎么回事
携号转网怎么办理
0为什么不能做除数
家常豆腐的做法视频
行李箱密码忘了怎么办
麻花辫怎么编
一个月来两次月经是怎么回事
赵本山为什么被央视封
微信怎么设置拍一拍
怎么看淘宝一共花了多少钱
猜你喜欢
水果用英语怎么说
向华强为什么怕谢霆锋
为什么晚上不能剪指甲
我的世界铁砧怎么做
肚脐眼周围疼痛怎么回事
兔子怎么画
阿玛尼手表怎么样
酸菜鱼火锅的做法
苹果手机怎么清理垃圾
剁椒鱼头怎么做