小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充电怎么充到百分之80就不充了
2026-04-23 10:50:33
1、首先打开设置,在界面点击电池进入;
2、在电池界面点击电池健康进入;
3、最后在电池健康界面把优化电池充电右侧的按钮关闭即可充电到100%。
相关推荐
iPad Pro苹果平板电脑在哪里启用放大器功能?
阅读量:67
ipad短信显示感叹号
阅读量:156
苹果教育优惠怎么下单
阅读量:189
ipadair5音量键怎么是反的
阅读量:126
ipad怎么查看序列号
阅读量:51
猜你喜欢
自动回复怎么设置
小米粥怎么煮
地球为什么会自转
苹果手机怎么设置铃声
驾照丢了怎么补办
正宗重庆小面的做法
牟姓怎么读
为什么不能摸死人的手
怎么设置路由器
排骨的做法大全家常
猜你喜欢
肾炎是怎么引起的
vivo手机怎么分屏
英里和公里怎么换算
为什么手机充不了电
怎么练习唱歌
老鼠为什么会飞
经济为什么会崩溃
鸡腿菇怎么做好吃
箴怎么读
甲鱼怎么做好吃