小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的隔空投送功能如何设置仅限联系人使用
2026-04-24 13:53:22
1、先打开手机点击设置里的“通用”界面。
2、之后点击打开“隔空投送”设置页。
3、最后在隔空投送设置页,选择“仅限联系人”选项设置即可。
相关推荐
如何删除播客片段在您的iPhone
阅读量:96
苹果手机发烫换电池有用吗
阅读量:142
苹果备忘录怎么设置自动抓取新数据?
阅读量:103
iPhone13如何设置App Store的Siri和搜索
阅读量:49
苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
阅读量:78
猜你喜欢
德邦物流工作怎么样
丁肇中简介
廊坊富士康怎么样
怎么叠纸盒
花大全
红绿灯图片大全
手工折纸大全视频
假面骑士剧场版大全
小米手环怎么样
小学古诗词大全
猜你喜欢
我的世界怎么做电视
睡前小故事大全
婴儿咳嗽怎么办
怎么看电视直播
心口痛是怎么回事
绳结大全
电视剧大全古装
王选简介
眼睛图片大全
国庆节手抄报图片大全简单又漂亮