小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何解决拍视频不清晰
2026-04-22 03:26:15
1、打开苹果手机,选择桌面上的设置。向下滑动。
2、找到相机,打开。
3、选择“录制视频”选项。
4、设置4K的选项。这样就完成设置了。
相关推荐
苹果手机视频的时候模糊怎么办
阅读量:151
苹果手机视频模糊是什么原因
阅读量:101
苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
阅读量:62
iPhone14如何设置视频的清晰度为高清
阅读量:127
苹果视频通话很模糊如何设置
阅读量:148
猜你喜欢
麻痹的意思
咏柳古诗的意思
牙膏洗脸有什么作用
pe是什么意思的缩写
千年杀是什么意思
脱颖而出的颖是什么意思
shampoo是什么意思
pwr是什么意思
毛毡的意思
洗黑钱是什么意思
猜你喜欢
松弛的意思
孕妇贫血对胎儿有什么影响
教师资格证笔试什么时候出成绩
阔别已久的意思
天罗地网的意思
nice的意思
一文不名的意思
摊销是什么意思
热血沸腾的意思
十年树木百年树人的意思