小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40在哪里删除旧的云备份呢?
2026-05-02 14:13:24
1、第一步、打开手机<设置>,选择上方的华为帐号选项
2、第二步、点击云空间的选项
3、第三步、选择云备份的图标
4、第四步、点击下方的管理备份大小的选项
5、第五步,点击删除备份即可
相关推荐
华为P40在哪里删除旧的云备份?
阅读量:88
华为手机如何开启云备份?
阅读量:51
华为手机云空间备份的数据怎么删除
阅读量:125
华为云空间满了怎么清理删除
阅读量:149
华为p50电量显示百分比在哪里设置
阅读量:80
猜你喜欢
炒南瓜的做法
铁板鱿鱼的做法
番茄鸡蛋面的做法
拉条子的做法
膏蟹的做法
意大利肉酱面的做法
预产期怎么算才最准确
纂怎么读
莲藕的做法大全家常
现磨豆浆的做法和配方
猜你喜欢
白血病怎么引起的
腰围怎么量
葱油面的做法大全
蒜泥白肉最正宗的做法
发糕的做法视频
肾结石怎么治最好
韵怎么读
qq聊天记录删除了怎么恢复
虞怎么读
黄瓜的做法