小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app怎么取消互动消息免打扰功能
2026-04-23 19:23:41
1、在美团app设置中,进入“消息通知设置”页。
2、在消息通知设置页,打开“互动消息”界面。
3、将“消息免打扰”功能关掉即可。
相关推荐
怎么将美团APP中的互动消息设置为免打扰
阅读量:85
美团APP怎样开启服务通知消息免打扰功能?
阅读量:64
美团app怎么关闭消息免打扰?
阅读量:161
美团APP怎样开启乐园消息免打扰?
阅读量:97
如何进入美团app互动消息页面?
阅读量:146
猜你喜欢
鸡蛋糕的家常做法
凉拌包菜的做法
怎么判断得了尖湿锐尤
海带丝的做法
牛腩的做法
烧鸭的做法
汴怎么读
墨鱼汤的做法
海尔电视怎么投屏
林蛙的做法
猜你喜欢
凉拌土豆丝的做法
冰红茶的做法
pdf怎么转换成word
凉拌折耳根的做法
海参小米粥的家常做法
蛋炒饭做法
沙丁鱼的做法
安康鱼的做法
俟怎么读
乳腺增生怎么治最好