小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
湖北智慧医保怎么绑定家庭成员
2026-04-23 06:52:47
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、点击下面的社保卡亲情服务。
4、最后点击下面的添加亲情账户、进行绑定家庭成员即可。
相关推荐
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:173
医保卡如何绑定家人
阅读量:108
医保如何绑定家庭成员
阅读量:82
医保卡怎么绑定家人共享
阅读量:24
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:28
猜你喜欢
埋线减肥效果
一个月减肥
开封一日游攻略
海外代购怎么做
侠客风云传杭州攻略
四大名著简介
胡杏儿减肥
减肥药推荐
巽寮湾攻略
把信送给加西亚简介
猜你喜欢
郑多燕减肥食谱
考不上好高中怎么办
重装机兵攻略
学生党如何减肥
妊辰纹怎么去除
流氓软件怎么卸载
红烧黄花鱼的家常做法
纪念碑谷攻略
红烧鲳鱼的家常做法
杭州乐园攻略