小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭屏幕锁定状态?
2026-05-07 06:59:36
1、首先,我们找到并点击打开设置软件;
2、当我们进入设置界面后,找到并点击这里的显示与亮度。
3、在显示与亮度界面,我们点击这里的自动锁定。
4、在显示与亮度界面,我们点击将时间改为永不即可。
相关推荐
iphone5如何进入恢复模式
阅读量:114
vivo账号密码忘了怎么恢复出厂设置
阅读量:190
如何激活苹果手机始终需要密码功能
阅读量:88
安卓手机用“x-plore文件管理“查看WiFi密码
阅读量:99
江淮帅铃T8汽车雾灯怎么调节
阅读量:52
猜你喜欢
大马哈鱼的做法
红薯的做法大全
胖头鱼的做法
手机掉水里了应该怎么处理
鸡蛋饼的做法视频
地三鲜的家常做法
胃胀气怎么办
自制巧克力的做法
腌咸菜的做法大全
凉拌银耳的做法
猜你喜欢
赣怎么读
低保申请书怎么写
壑怎么读
苑怎么读音
冰淇淋的做法最简单的做法
羊蝎子火锅的做法
戚风蛋糕做法
凉拌苦菊的家常做法
biang字怎么写
山的笔顺怎么写