小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上加微信
2026-04-23 03:02:35
1、
选择添加朋友功能
进入微信首页,点击右上角加号,选择“添加朋友”功能。
2、
输入对方微信号或手机号
点击输入对方微信号或者手机号。
3、
点击添加到通讯录
选择点击“添加到通讯录”。
相关推荐
用电话号码怎么加微信好友
阅读量:25
手机怎么添加微信?
阅读量:179
怎么通过手机号加微信
阅读量:169
怎样添加微信新朋友
阅读量:151
如何用手机号加微信好友
阅读量:154
猜你喜欢
怎么炸薯条
怎么看电脑显卡
轮胎怎么看生产日期
三七粉怎么吃
家里有老鼠怎么办
干海参怎么吃
肚子疼怎么回事
头皮痒有小疙瘩怎么办
露娜怎么玩
信用卡怎么激活
猜你喜欢
我的世界唱片机怎么做
qq怎么删除好友
胆结石是怎么形成的
微信怎么绑定qq
怎么压缩文件夹
怎么减肥最快
海力士内存条怎么样
怎么退货
宝贝用英语怎么说
蛋白质粉怎么吃