小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版新浪微博中如何删除我使用过的应用
2026-04-22 22:46:02
1、首先在浏览器进入微博主页面,在右侧登录自己的微博账号。
2、点击我的微博。
3、然后点击管理中心。
4、点击我的应用,点击删除,即可删除使用过的应用。
相关推荐
新浪微博如何创建收藏新标签
阅读量:169
新浪微博怎么自动回复消息
阅读量:135
新浪微博怎么发布带图片微博
阅读量:111
关注孩子的健康成长微博怎么开启青少年模式
阅读量:110
微博忘记密码了手机上怎么办
阅读量:190
猜你喜欢
宝宝肚子胀气怎么办
金匮肾气丸怎么样
腋下臭怎么治
怎么删除微信聊天记录
epub怎么打开
怎么补救没发起来的面
微信年账单怎么查
亚麻籽怎么吃
怎么查话费
三叉戟怎么读
猜你喜欢
小米粥怎么熬
车险怎么买划算
近视1000度怎么办
煤油打火机怎么加油
富贵竹怎么水养
无线网密码怎么改
美度手表怎么样
离职申请怎么写
qq怎么建群
倒挂金钟怎么养