小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac版微信语音自动转文字设置怎么开启?
2026-04-26 18:30:42
1、在微信应用上,打开【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通用】项。
3、进入通用页面,开启【聊天中的语音消息自动转成文字】。
相关推荐
macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
阅读量:172
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:34
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
阅读量:142
macbook摄像头模糊如何调整
阅读量:96
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:196
猜你喜欢
石破天惊是什么意思
饥荒曼德拉草有什么用
有什么关联词
维生素b6价格
优甲乐什么时候吃
allow是什么意思
养生堂天然维生素c
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
买房需要注意什么
沙眼衣原体是什么
猜你喜欢
mtu是什么
运动裤下的秘密
陡峭的反义词是什么
啤酒花是什么
responsibility是什么意思
元秋元华什么关系
感同身受什么意思
watermelon什么意思
糖耐是检查什么的
fb是什么意思