小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机如何设置通知提醒?
2026-04-23 17:58:07
1、 在mate40手机通话窗口,点击打开【个人主页】应用窗口,进入新界面。
2、 进入个人主页窗口,打开进入【设置】界面。
3、 在设置窗口,点击【通知提醒】进行设置即可。
相关推荐
华为mate50抬起亮屏在哪设置
阅读量:115
华为mate50手机怎么设置关闭杂志锁屏呢?
阅读量:123
手机智慧助手中的今天的设置在哪?
阅读量:140
华为影像生活怎么关闭
阅读量:185
华为mate20怎么选择系统铃声作为信息提示音?
阅读量:25
猜你喜欢
琵琶最初指的是什么
虚荣心是什么意思
seek是什么意思
什么是发物食品
dnf国庆套什么时候下架
逝者如斯夫的意思
渐行渐远的意思
什么手机号
撒拉嘿呦是什么意思
取缔是什么意思
猜你喜欢
黄疸是什么意思
颧骨高适合什么发型
ota是什么意思
搜集的意思
去韩国买什么好
电竞椅什么牌子好
网银是什么意思
什么是上水石
continue是什么意思
好自为之的意思