小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
想收到蜻蜓FM的消息通知怎么操作?
2026-04-29 09:10:06
1、第一步
打开手机上的蜻蜓FM,找到【个人中心】点击进入下一步;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入
4、最后
打开【新消息通知】开关,就能收到消息了。
相关推荐
华为nova5z怎么打开usb调试
阅读量:63
如何妙用机顶盒上的USB连接器?
阅读量:24
酷我音乐如何重置设置
阅读量:75
电视里的软件怎么备份,最新操作方法
阅读量:157
宝宝巴士app如何查自动缓存的视频?
阅读量:138
猜你喜欢
metoo什么意思
肠粉是用什么粉做的
to什么意思
阿胶糕适合什么人吃
益母草什么时候喝最好
miles是什么意思
残联是什么性质的单位
本命是什么意思
什么是愚人节
四个圈是什么车
猜你喜欢
龙和什么生肖最配
经常流鼻血是什么原因
清关是什么意思
此起彼伏是什么意思
什么茶养胃
2月9日是什么星座
潮湿的近义词是什么
网络与新媒体专业学什么
学士学位是什么意思
什么的月亮