小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定通讯录不允许更改
2026-04-25 18:57:37
1、第一步
手机设置【屏幕使用时间】页面下滑点击【内容和隐私访问限制】。
2、第二步
下滑【内容和隐私访问限制】页面点击‘通讯录’。
3、第三步
最后页面找到【不允许更改】,点击锁定。
相关推荐
怎么设置iphone通讯录首选昵称
阅读量:105
iPhone本机号码显示别人的名字怎么改
阅读量:28
苹果手机如何设置通讯录名称显示
阅读量:132
iPhone通讯录更改为姓,名排列
阅读量:119
苹果双卡如何区分短信?
阅读量:164
猜你喜欢
台式电脑怎么连wifi
银戒指变黑怎么办
镉怎么读
雅培奶粉怎么样
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
苑怎么读音
赟怎么读
腌白萝卜的做法大全
三好学生主要事迹怎么写
麾怎么读
猜你喜欢
抖音怎么上热门
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
猪皮冻怎么做
人员类别怎么填
夏洛特怎么玩
椒盐皮皮虾的做法
哺乳期怎么判断怀孕了
花椒鸡的正宗做法
攒怎么读
媪怎么读