小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 怎样开启敲击键盘触感反馈
2026-04-22 09:31:52
1、手机【设置】显示页面,下滑点击【声音与触感】。
2、【声音与触感】显示页面,下滑点击【键盘反馈】。
3、最后页面显示找到【触感】旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果手机如何开启轻点屏幕唤醒手机
阅读量:186
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:41
ios14系统关闭辅助触控的方法
阅读量:81
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:73
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:71
猜你喜欢
清宿便排肠毒的方法
女装品牌大全排行榜
速读方法
晚上多梦怎么办
乌龟的饲养方法
口蘑怎么做好吃
好吃易做的家常菜
最适合懒人的减肥方法
嘉兴旅游景点大全介绍
平行志愿是怎么录取的
猜你喜欢
海参的家常做法大全
求值域的方法
做肠粉的米浆怎么配
鸡肉炒什么好吃
萝卜烧肉的家常做法
北汽幻速h2怎么样
怎么截屏图片
win7怎么激活
儿童动画片大全
名人读书方法