小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改北京健康宝健康码头像照片
2026-04-26 22:46:14
1、打开北京健康宝微信小程序,点击“本人健康码查询”。
2、长按头像至弹出“是否重新拍摄头像照片”提示,再点击“确定”。
3、完成人脸识别后,将使用人脸识别时拍摄的照片,完成头像更新。
相关推荐
Word2013不能自动检查语法和拼写错误如何解决?
阅读量:64
药品标准查询网
阅读量:150
HUAWEI HiLink如何开启设备指示灯
阅读量:169
微软Word 中如何添加页眉
阅读量:156
Word中如何快速将图片或文本框设置相同的宽度
阅读量:83
猜你喜欢
煲汤用什么锅最好
血浆是什么
搞基什么意思
煞西是什么意思
吃紧急避孕药有什么副作用
有点方是什么意思
四物汤什么时候喝最好
十万个为什么的内容
脸大适合什么发型
碱性磷酸酶偏高是什么原因
猜你喜欢
明天什么日子
画蛇添足是什么意思
乳液是什么
js是什么
1982年是什么命
半藏森林是什么梗
人民币是什么材料做的
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
紫河车是什么
.dll是什么文件