小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在小红书怎么使用语音记录日常
2026-04-28 17:27:45
1、
点击小标
在小红书首页找到右上方的小标并点击一下。
2、
点击语音
进入后找到“语音”选项并点击一下。
3、
录制发布
在界面录制语音内容后进行发布即可成功操作。
相关推荐
支付宝清理表情包怎么操作
阅读量:38
YY语音怎么设置隐身状态
阅读量:123
Soul币怎么充值?
阅读量:109
王者荣耀怎么举报玩家
阅读量:94
怎么查看自己网易云的粉丝有多少
阅读量:157
猜你喜欢
运动英语
什么是飞行模式
缩阴运动
维生素b2的作用
什么是多媒体技术
维生素e软胶囊的作用
红牛维生素功能饮料
外包公司是什么意思
大猪蹄子什么意思
泰国人妖是什么
猜你喜欢
stats是什么意思
官宣什么意思
买可乐是什么梗
beanpole是什么牌子
缺乏维生素e的症状
generation是什么意思
运动会跳高广播稿
肝脏在什么位置
什么显示器好
中指带戒指是什么意思