小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么解除实名认证不注销
2026-04-23 09:23:40
1、
打开右上角三线图标
抖音想解除实名认证只能注销,打开抖音个人中心之后,点击右上角三线图标弹出窗口。
2、
在设置中选择账号与安全
弹出窗口后,点击设置切换到设置页面,在设置页面点击账号与安全。
3、
选择注销账号
打开账号与安全页面之后,点击注销账号后依流程注销,注销后重新注册账号即可。
相关推荐
抖音实名认证怎么解除
阅读量:104
抖音实名认证怎么解除
阅读量:71
抖音实名认证制终于解除了
阅读量:170
抖音如何解除实名认证不注销?
阅读量:26
抖音怎么解绑实名认证
阅读量:96
猜你喜欢
什么是计划经济
schedule是什么意思
truelove什么意思
维生素b12的作用
什么是光纤
四书指什么
什么的詹天佑
冷暖自知是什么意思
什么叫转基因
星鲨维生素d滴剂
猜你喜欢
口罩什么牌子的好
昆布是什么
百合花的养殖方法和注意事项
dead什么意思
什么山什么川
吃红枣有什么好处
汗牛充栋什么意思
卡西欧运动手表
pn是什么意思
诚信是什么排比句